Администрация Тольятти расторгла договор с ООО «Факел», по которому организация должна была провести работы по благоустройству Центральной площади. Об этом сообщает «Самарское Обозрение».

Контракт с компанией заключили по результатам электронных торгов 28 мая. Специалисты компании должны были установить на площади 22 новых фонаря и смонтировать систему видеонаблюдения, получив за это порядка восьми миллионов рублей. Однако до площади у «Факела» руки не дошли. После двух месяцев тишины, 30 июля представители администрации уведомили директора компании (он же учредитель и единственный сотрудник) об одностороннем расторжении контракта. Теперь чиновники ищут другого благоустроителя.
Что любопытно, по другому контракту, который выиграл «Факел» у администрации Автограда, работы идут вполне исправно. По нему компания взялась спилить аварийно-опасные сухостойные деревья на 7,2 миллиона рублей.

Почему так получилось — не совсем ясно. Можно, конечно, предположить, что директор, коль скоро, согласно общедоступной информации, является единственным сотрудником, валит деревья лично и добраться до фонарей и видеонаблюдения просто не успел.