Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд Самары отказал юристам компании «Виктор и Ко», принадлежащей известному девелоперу Виктору Суркову, в удовлетворении жалобы на решения нижестоящих инстанций по поводу иска к администрации региональной столицы.

При помощи иска представители компании пытались узаконить пристрой с кинотеатром к торговому центру «МегаСити», сделанный без разрешения на строительство.

Несмотря на то, что компания провела все необходимые процедуры, чтобы узаконить участок, и на то, что по версии юристов, нанятых предприятием, постройка хотя и самовольная, но никакие градостроительные и просто строительные нормы не нарушает, апелляционный арбитраж постановил оставить в силе решения нижестоящих инстанций.

Напомним, что представители «Виктор и Ко» обращались за получением разрешения на строительство задним числом в администрацию, за разрешением на ввод в эксплуатацию — лично к градоначальнице Елене Лапушкиной, но получили отказ, после чего уже обратились в суд.

Однако, как ранее писал «Засекин», снести постройку по закону тоже нельзя. Так что, похоже, она так и останется, что называется «между небом и землей».