Департамент градостроительства Самары снова оказался фигурантом дела о нарушении антимонопольного законодательства в компании с двумя частными предприятиями. Об этом сообщается на официальном сайте УФАС России по Самарской области.
На этот раз вместе с депградом в поле зрения самарского УФАС попали ООО «Амонд» и ООО Специализиорванный застройщик «Шард».

Нетрудно догадаться, что речь снова идет об электронном аукционе. А точнее, о трех. Первый — о строительстве дороги в микрорайоне «Волгарь» от примыкания к улице Осетинской с выходом на автодорогу на улице Народной. По второму контракту в «Волгаре» нужно было построить еще одну дорогу — от улицы Александра Солженицына до этнокультурного комплекса «Парк Дружбы народов». По третьему контракту в 14 квартале 4 микрорайоне предполагалось возвести детский сад.

Самарская прокуратура установила, что проектно-сметную документацию по всем трем объектам ООО СЗ «Шард» разработало еще в 2017-2018 годах и передало в депград. И в это же время «Шард» и «Амонд», по имеющимся документам, оказались подконтрольной группой лиц. Что у них общего – представители антимонопольного комитета не уточнили.

Напомним, в прошлый раз по практически аналогичному эпизоду депград оказался со-фигурантом дела с ООО «Финстрой» и АО «ДОРИС».