Владелец нефтегазовой компании «Триас-С» Павел Крюков столкнулся с последствиями взаимодействия с «АктивКапитал Банком» — у него арестовали особняк на Барбошиной поляне, сообщает «Самарское Обозрение».

Предприниматель закладывал дом площадью 450 квадратных метров с участком земли в 8,4 сотки в «АКБ» по кредиту, который оформлялся на «Триас-С». Незадолго до краха банка Григория Оганесяна нефтяная компания выплатила свой долг и вывела долг из-под залога. Однако Агентство страхования вкладов сочло погашение кредита сомнительным и начало его оспаривать.

Арбитражный суд Приволжского федерального округа отменил все решения нижестоящих судов и направил дело на новое рассмотрение. После этого АСВ потребовало ареста дома, и суд встал на сторону Агентства. Теперь г-н Крюков не может совершать с объектом никакие регистрационные действия.

Арест особняка — это не единственная проблема бизнесмена. Дело в том, что «Триас-С» может обанкротиться. По крайней мере, намерение обанкротить предприятие высказывали представители компании «Инвест-Т».