В одном из новых микрорайонов поселка Мехзавод из крана течет темно-желтая вода. Об этом сообщил пользователь Твиттера под ником Иван Сергеевич.

— Вчера кипятил стеклянный электрочайник лимонкой и заметил как вода темно-жёлтая. После минутного слива ничего не изменилось. И это новый жилой микрорайон Мехзавода! Потом налил Кристальной — небо и земля! @sks_rks, я добровольно техническую воду оплачивать не буду, —заявил горожанин.

В ответ представители «РКС-Самара» пошутили, что это оригинальная реклама бутилированной воды и посоветовали официально обратиться в компанию с претензиями к качеству услуги.

В ответ другие пользователи стали оставлять критические замечания, причем не только в адрес «РКС», но и в адрес первого заместителя главы самарской администрации Владимира Василенко.

Лана К пишет: «У всех жителей города претензии к вашей воде и шуточки здесь совсем не уместны. Неоднократно обращались. Где изменения???». Пользователь V прокомментировал: «Давно уже для еды и питья бутилированную покупаем. В этой даже стирать стремно. Благо, счетчики стоят».

Пользователь Максим Чекунов привел свою версию причин плохого качества воды: «Вода в Самаре порыжела с лёгкой руки Владимира Андреевича @va_vasilenko. В одной из веток про рыжую водичку из крана он отписался «в пределах нормы». Вопрос: какие отношения у «главного защитника горожан» Василенко и @sks_rks ???????»

Напомним, желтая вода стала для жителей Самары серьезной проблемой в январе этого года. «РКС-Самара», видимо, сами толком не понимая, что происходит, предоставили самарцам очень странное объяснение. По версии коммунальщиков, цветность воды повысилась из-за необычного подъема уровня воды в середине ноября прошлого года.

Однако никого такое объяснение, конечно же, не удовлетворило. Потом «РКС», по крайней мере по словам представителей компании, пытались что-то делать, но, как видно, результаты если и есть, то не везде.