Прокуратура Сызрани обрела, в конце концов, постоянного руководителя. Им стал Вадим Федорин. Он официально заступил на должность 3 августа, хотя приказ о его назначении был подписан генеральным прокурором РФ Игорем Красновым еще 27 июля.

До этого г-н Федорин руководил отдел по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции в прокуратуре Самарской области. Еще раньше он был помощником прокурора Сызранского района, помощником прокурора Тольятти, заместителем прокурора Жигулевска, прокурором Шигонского района и Комсомольского района Тольятти.

Место оставалось вакантным с марта месяца, когда работавший с 2016 года в Сызрани Вадим Бобровский переехал в Самару, возглавлять там прокуратуру Промышленного района. Пока для прокуратуры Сызрани выбирали постоянного руководителя, временно начальственные функции исполняли сначала Роман Гирфанов, а потом — Александр Перцев.

Напомним, что руководство сменилось и у областной прокуратуры. С конца марта этого года за законностью в регионе надзирает Сергей Берижицкий.