Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию с самарским футбольным клубом «Крылья Советов». Причем высказал он свое мнение не журналистам, а некоему местному жителю во время рабочей поездки.

Азаров заявил, что виноваты в вылете из премьер-лиги как руководство клуба, так и сами футболисты. Исправить то, что происходит в «Крыльях», г-н Азаров предполагает при помощи полной реконструкции клуба от верхушки до игрового состава. Он вспомнил, что начальство «Крыльев» обещало вывести клуб на 10 место в РПЛ, и что раз слово, данное болельщикам, не сдержали, то будут за это отвечать. В том числе должностями.

Губернатор считает, что формировать игровой состав нужно из местных воспитанников, и отметил, что надеется на нового тренера, которым, как мы помним, стал бывший тренер «Чертанова» Игорь Осинькин.

Однако есть мнение, что и от губернатора, и даже от руководства клуба на самом деле мало что зависит, потому что распределение денег, выделяемых из областного бюджета, якобы происходит не то что не в клубе, но даже и не в Самарской области. А трансферы и прочее делается в чьих угодно интересах, но не в интересах клуба.