Партия «Единая Россия» выдвинула еще 10 кандидатов на выборы депутатов Жигулевской городской думы. В отличие от оппозиционных партий, которым приходится делать своими кандидатами чуть ли не первых попавшихся людей, у единороссов большой выбор, и в этот раз они выдвинули уже хорошо известных людей.

Среди новых кандидатов — спикер гордумы прошлого созыва Юрий Смеловский, директор МКУ «ЖигулевскСтройЗаказчик», депутат шестого созыва Марина Шевченко, сотрудница Жигулевской ГЭС. С той же ГЭС кандидатом стал еще и техник Александр Дикушин. Из шестого созыва думы есть и еще один кандидат — Михаил Дмитриев, представляющий управляющую компанию «Пульс». От того же «Пульса» выдвинулся и Рашит Хитахунов.

В той же команде оказались председатель МФО «Жигулевская федерация футбола» Владимир Можаров, руководитель управления инфраструктурных проектов администрации Жигулевска Лариса Уткина и директор МАУ стадион «Кристалл» Руслан Волколуп.

Напомним, из десяти предыдущих кандидатов, выдвинутых «Единой Россией» в Жигулевске, семь — действующие депутаты. Это Сергей Гришин, Сергей Мораев («Газпром газораспределение Самара»), Валентин Прозоров (замдиректора в МКУ «Транспортное обслуживание и эксплуатация зданий»), Андрей Кабанихин (директор «Жигулевского автотранспортного хозяйства»), Ольга Гладихина (директор МКУ «Центр содействия местному самоуправлению»), Юрий Краснобаев (ФГБУ «Жигулевский государственный заповедник») и Юрий Погиблов (начальник цеха участка «СамРэк»).