Правительство Самарской области решило пока не открывать аттракционы и кинотеатры.

Вопрос поднялся после открытого письма владельцев аттракциона-кафе «Три медведя» к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Бизнесмены рассказали, что за четыре нерабочих месяца получили порядка 20 тысяч звонков и пяти тысяч сообщений в социальных сетях с вопросами о том, когда откроются аттракционы. Можно только предполагать, насколько замучили дети родителей Самарской области, обходясь без любимых батутов, сталкивающихся машинок и прочих нехитрых радостей.

Владельцы «Трех медведей» апеллировали к тому, что все равно уже работают и городской пляж, и детские площадки, и летние веранды, и террасы, и прочие общественные места.

Однако аттракционам добро на возобновление работы не дали. Причины этого решения не объяснили. Заодно при этом рассмотрели вопрос открытия кинотеатров, и их тоже решили не открывать, так как в них, по мнению чиновников, отсутствует контроль наполняемости, а проводить дезинфекцию зала между сеансами невозможно. Хотя следует предположить, что ради возобновления работы владельцы кинотеатров нашли бы возможность и для того, и для другого.