Квартал площадью 3,7 гектара в границах улиц Садовой, Чкалова, Ленинской и Маяковского ждет планировка территории, сообщает «Самарское Обозрение». Проект планироки подготовит компания «Юниверс-строй», и глава департамента градостроительства Самары Сергей Шанов уже подписал соответствующее распоряжение.

«Юниверс-строй» выиграл тендер на достройку жилого дома, к которому прилагалось также 11 дольщиков, еще в 2015 году, но тогда возникли проблемы с тем, что часть территории оказалась занята памятником архитектуры по улице Маяковского, 42. Управление госохраны объектов культурного наследия Самарской области должно было скорректировать этот момент, но, по всей видимости, до сих пор этого не сделало.

О дальнейших действиях «Юниверс-строя» после планировки пока не сообщается, однако логично предположить, что, возможно, компания займется уже всерьез недостроем, из-за которого все и затевалось.

Дом по адресу улица Садовая, 277-279 начали еще в 2008 году, но закончить не смогли по стандартной для таких случаев причине: банкротство строительной компании.