В здании мэрии Москвы прошёл всероссийский форум партийных проектов  «Единой России». В нём приняла участие и делегация из Самарской области во главе с секретарем регионального отделения  «Единой России» Александром Фетисовым. Однако итоги этого форума коммунисты готовы оспорить в судебном порядке.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской городской думы, член партии КПРФ Максим Федоров.

- Уже давно представляется: все, что делается за бюджетные деньги, совершается исключительно благодаря «Единой России». Мы прекрасно помним слоганы на технике «Единая Россия. Строим новые дороги». Однако на вопросы,  сколько партия построила дорог, какую сумму потратила, ответа нет. И выходит, что  только «Единая Россия» смогла выбить деньги из бюджета, а другие партии здесь не при чем. Это печальный факт, происходит сращивание «Единой России» с государством. Грызлов даже в своё время заявлял: «ЕР» должна быть ответственной за все, что происходит в стране. Но потом переиграли, дескать, не за всё, а только за положительные перемены.

Я вчера был в Кинель-Черкассах, общался с местными жителями. Они удивлялись, как это голосовать за КПРФ? Мы за Путина, он нам пенсию платит. Я думаю, для людей недостаточно образованных, для людей пенсионного возраста создаётся устойчивый стереотип: «Единая Россия» строит дороги, платит пенсии и все остальное. Хотя на самом деле, это делает государство на наши средства, на средства налогоплательщиков. Самое печальное в этом то, что  данному не слишком конституционному процессу придается импульс из Москвы. Наверное, на этот  шаг решились от понимания того, что честно уже выиграть нельзя, поэтому нужно пытаться как-то мухлевать.