По состоянию на 12 июля коронавирусом в Самарской области заразились еще 78 человек. Эта цифра в целом близка к общей картине, сложившейся в последние несколько дней вслед за небольшим скачком. 

«Лидерство» по количеству новых пациентов с этим диагнозом сохраняет областная столица: в Самаре заразились 33 человека. В Тольятти зафиксировано 13 случаев, по шесть в Кинель-Черкасском и Ставропольском районах, три — в Красноярском районе, по два — в Кинеле, Чапаевске, Сызрани и Безенчукском районе, еще по одному — в Жигулевске, Нефтегорске, Отрадном, Октябрьске, а также Большечерниговском, Волжском, Елховском, Кинельском и Кошкинском районах. 

К сожалению, пополнился список умерших — ушла из жизни 62-летняя женщина. О наличии каких-либо сопутствующих заболеваний у нее не сообщается. 

Также известно, что 11 человек с коронавирусом выявили среди тех, кто активно контактировал с ранее заболевшими, 43 — среди пациентов с внебольничной пневмонией, двоих — из прибывших с других территорий, 22 — при профилактическом осмотре. По состоянию на вечер воскресенья за сутки проведено 4 508 лабораторных исследований. 

В целом по России ситуация выглядит следующим образом: на утро 12 июля выявлено 727 162 всего, из них 6 615 — новых. 501 061 человек с начала пандемии избавились от болезни, 11 335 не пережили ее.