Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области подыскивает нового генерального директора для регионального Фонда капитального ремонта. Принимать заявки ведомство начнет с 10 по 14 августа. Когда все желающие заявятся, кандидаты пройдут письменное тестирование и собеседование в Министерстве строительства РФ, а потом в МинЖКХ Самарской области.

Коммунальное ведомство желает, чтобы будущий ответственный за освоение денег плательщиков был гражданином РФ, обладал высшим образованием в области строительства, экономики или юриспруденции, работал в сфере ЖКХ не менее пяти лет, не менее трех из которых провел бы на руководящих постах. Если образование иное, то стаж работы в ЖКХ-сфере должен быть не менее семи лет. Но опыт руководящей работы так же не менее трех.

Настоящего гендиректора в Фонде капремонта не было уже давно. Михаил Архипов, арестованный в августе 2018 года по подозрению в организации системы коммерческих подкупов, также был лишь временно исполняющим обязанности. С тех пор обязанности гендиректора исполняет Александр Константинов.