Эпидемия коронавирусной инфекции, возможно, пошла на спад. Об этом говорит статистика по заболеваемости за выходные и сегодняшний день. В субботу, 20 июня, оперативный штаб отчитался о 67 случаях заражения, в воскресенье, 21 июня, было зарегистрировано 75 случаев. Сегодняшний отчет оперштаба сообщает о 63 заразившихся. 18 из них находились в Самаре, 13 в Сызрани, 12 в Новокуйбышевске, 10 в Тольятти, трое в Чапаевске, двое — в Похвистневском районе. Еще по одному случаю зарегистрировано в Жигулевске, Волжском, Красноярском, Приволжском и Шенталинском районах.

Тенденция обнаружения большинства пациентов среди больных ОРВИ и внебольничной пневмонией сохраняется: среди сегодняшних 63-х заболевших к этой категории относится 43 человека. Еще 15, как выяснилось, контактировали с ранее заразившимися.
За сутки медики провели 2 740 тестов, всего по области, с начала пандемии анализ взяли у 258 957 человек. Под наблюдением врачей в настоящий момент находится 597 человек.

По стране в целом статистика выглядит таким образом, что можно предположить дальнейшее неторопливое снижение интенсивности эпидемии. За последние сутки всего по России зарегистрировано 7 600 случаев заболевания. Вылечились за эти же сутки 4 705 человек, умерло — 95.