В арбитражном суде Самарской области поставили точку в споре между самарским АО «Жигулевское пиво» и ИП Гафуровой Н.Б. (судя по информации сайта Ruprofile, это тольяттинская предпринимательница Наила Гафурова). Об этом сообщает «Самарское Обозрение».

Спор начался из-за использования на пивных магазинах «Дно», рядом которых руководит г-жа Гафурова, фотографий самарского пивзавода, что, по мнению представителей «Жигулевского пива», могло привести к смешению этих объектов с торговыми точками пивзавода, работающих под названием «На Дне».

Изначально убрать спорные фотографии предписало г-же Гафуровой УФАС по Самарской области в декабре прошлого года. Предписание предпринимательница выполнила, но осталась им недовольна и обратилась в суд. Однако арбитраж, рассмотрев обстоятельства дела, не нашел причин, по которым предписание антимонопольщиков могло каким-то образом негативно сказаться на ведении бизнеса предпринимательницей.

Интересно то, что и «Дно», и еще одну сеть пивных «Dobra Znacka» развивало ООО «Тлтпиво». На каких условиях сотрудничала с предприятием г-жа Гафурова, не уточняется. Но предписание направили не на предприятие, которое в настоящий момент находится на стадии банкротства, а именно сотрудничающей с ним бизнесвумен. По информации «Самарского Обозрения», ИП Гафурова несколько раз привлекалась к административной ответственности за нарушения правил продажи спиртосодержащей продукции.