Один из самых известных и достаточно авторитетных представителей партии «Гражданская платформа», «непримиримый борец с наркомафией» Евгений Ройзман приезжает в Тольятти, где уже вовсю идёт необъявленная официально агитационная кампания по выборам в городскую Думу, на которых сторонники Михаила Прохорова рассчитывают на успех.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской Думы Михаил Маряхин.

- Мне очевидно, что «Гражданской платформе» необходимы точки роста. В Подмосковье представитель «ГП» проиграл выборы единороссу, поэтому в Тольятти они концентрируют максимальное количество финансовых ресурсов. Их основной соперник мне очевиден – это губернатор Николай Иванович Меркушкин, который фактически является лидером «Единой России» в Самарской области. Поэтому, как я думаю, будет борьба между Меркушкиным и Андреевым. Я думаю, что «Гражданская платформа» будет использовать в избирательной кампании в Тольятти максимальное количество медийных лиц, потому что им показать, по сути, больше нечего. Рейтинг «Гражданской платформы», думаю, не более 5%, даже менее. Повестки дня у них, по сути, нет. Это не партия социальной справедливости, как «Справедливая Россия», это не партия реальных дел, в которую «Единую Россию» сейчас превращает губернатор.

Для Михаила Прохорова выборы в городскую Думу Тольятти важны, тем более что партию в городе представляет мэр Сергей Андреев. Лидер местного отделения «Гражданской платформы» Александр Сергиенко уже заявил, что партия будет бороться за второе место. А это значит, что они пойдут на выборы не только по партийным спискам, но и будут активно бороться в округах. А в округах у них сильные соперники - члены «Единой России».