По сообщению оперативного штаба Самарской области, за последние сутки в регионе выявлено 44 новых случая заражения коронавирусом COVID-19. Ощутимо меньше, чем в последние несколько дней, хотя, учитывая показатели предыдущей недели, вряд ли сейчас можно говорить о какой либо устойчивой тенденции.

Из 44 заражений 22 зарегистрированы в Самаре, 11 в Сызрани (возможно, Лядин опять заговорит о введении химвойск в город), шестеро — в Тольятти. Еще по одному заболевшему нашлось в Жигулевске, Октябрьске, Большеглушицком, Борском и Волжском районах. Большинство обнаружены среди обратившихся с внебольничной пневмонией и ОРВИ, 11 выявлены при обследовании ранее контактировавших с другими зараженными, и еще 10 зараженных «вычислены» при профилактических осмотрах.

За сутки сделано 4 409 тестов. Всего анализов по области проведено 236 531. За сутки выписались 32 человека, общее количество выздоровевших достигло 2 018 человек. Еще один человек пополнил список умерших от COVID-19, это был 29-летний мужчина.

По России в целом сегодня можно отметить первое за достаточно долгое время ощутимое снижение количества вновь инфицированных – их 7 843 человека. Выздоровело за сутки 10 036 человек, умерло 194.