В Отрадном продолжается борьба с коррупционерами из числа городской администрации, сообщает «Самарское Обозрение». В дополнение к руководителю МАУ «Центр материально-технического обеспечения образовательных и муниципальных учреждений социальной сферы городского округа Отрадный Самарской области» Николаю Петрову [Внесен(а/о) в реестр иностранных агентов]силовики обратили внимание на главу УКС Отрадного Галину Цыплакову.

По версии следствия, она подписала стрроительной компании «Адамант» акт на выполнение работ по проектированию и строительству инженерных сетей на улице Рабочей. Там был перечень выполненных действий на сумму 5 миллионов 304 тысячи рублей. Но фактически, опять же по версии следствия, работы на 1,735 миллиона рублей были не выполнены.

В отношении чиновницы было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями. При дальнейшей проверке, правда, оказалось, что ущерб меньше, чем изначально предполагалось – 605,2 тысячи рублей, но, тем не менее, это крупный размер. Если вина г-жи Цыплаковой будет доказана, ей грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, Николая Петрова, упомянутого в начале, следствие подозревает в получении регулярных откатов от СК «Адамант», а также индивидуальных предпринимателей Алексея Саблина и Виталия Кадкина. Общая сумма вязток, по версии следствия, составила 1,639 миллиона рублей. Также, участвуя в слдственном эксперименте, г-н Петров предложил денег главе Отрадного Александру Бугакову, но тот, видимо, почуял неладное и от меченых денег отказался.