Бывшие руководители областной центр профилактики и борьбы со СПИД Алексей Спирин и Ольга Агафонова возглавили Министерство здравоохранения Астраханской области.

Последней утвердили на должность г-жу Агафонову – сегодня на официальном сайте ведомства она появилась в качестве заместителя министра. Правда, новоявленная чиновница написала с социальной сети Facebook, [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] что к работе приступит 21 июня. Министром здравоохранения Астраханской области, как нетрудно было догадаться, стал Алексей Спирин.

Напомним, по информации, которая поступала в конце мая, г-н Спирин метил на пост советника губернатора, но, похоже, как говорится, «концепция изменилась». Не может не вызвать улыбку преданность Ольги Агафоновой. Заместителем при Алексее Спирине она была и когда тот был министром здравоохранения Амурской области, и в самарском СПИД-центре. Очередной переезд, как мы видим, не остановил ее.

Астраханская область стала прибежищем еще для двух самарских деятелей, у которых в Самарской области по каким-то причинам карьера прервалась. Бывший проректор СамГТУ (а до этого вице-губернатор Самарской области) Дмитрий Овчинников стал там заместителем председателя правительства региона, а экс-депутат Промышленного района Самары Александр Бурнаев занял пост заместителя министра строительства и ЖКХ.