В 28 туре чемпионата России по футболу в премьер-лиге «Крылья Советов» в прощальном с нынешним стадионом «Лужники» матче сумели испортить настроение столичному «Спартаку», добыв очень важную для себя ничью. Однако, несмотря на это, самарцы по-прежнему занимают 14 строчку в таблице и отстают от заветного 12 места на одно очко.

Сразу после матча его итог и характер прокомментировал главный тренер ПФК «Крылья Советов» Гаджи Гаджиев.

- Такие игры, конечно, тяжело играть. Соперник имел значительное территориальное преимущество, и большую часть времени нам приходилось обороняться. Всё время обороняться и сохранять концентрацию – это, конечно, сложно и не очень приятно для футболистов. Когда нужны очки, когда ты борешься за выживание, нужно уметь играть такую игру. Я очень доволен тем, как игроки «Крыльев» провели концовку. Спурты отдельных наших игроков под занавес, в компенсированное время, свидетельствовали о том, что сил у игроков осталось немало.

Наш первый гол я не считаю нелепым. Он был забит, конечно, не из простого положения, но это гол, который мы наигрывали. Передача Горо на Немова последовала неслучайно.

К сожалению, этот матч из-за травмы пропускал Сергей Корниленко. Он уехал в Германию.

Мы ни одну игру не играли так, как со «Спартаком». С «Зенитом» была совсем другая игра. То же и с «Краснодаром», и с «Анжи», и с ЦСКА, и с «Динамо». Я думаю, что если бы мы с «Динамо», например, играли так, как со «Спартаком», то, возможно, выиграли бы или сыграли бы вничью. А такой вариант, какой мы применили в игре со «Спартаком», мы попробовали впервые.

Конечно, я доволен тем, что мы взяли очко. Надо быть объективным: «Спартак» играл лучше, чем «Крылья». Допустим, «Спартак» не создал каких-то серьёзных угроз нашим воротам, были отдельные, достаточно редкие ситуации, которые могли привести к голу. Но всё равно «Спартак» играл лучше нас. После такой игры ты понимаешь, что полученное очко – заработанное очко. Тем не менее, не могу сказать, что я очень доволен итогом матча. Я недоволен не столько набранными очками, сколько действиями наших игроков в атаке. Неслучайно мы поменяли обоих форвардов. Всё-таки если ты играешь в обороне, это отнюдь не значит, что ты должен проводить такое маленькое количество атак, так редко переходить на половину поля соперника, приближаться к штрафной площади соперника. Форварды, которых мы выпустили со старта, выглядели неубедительно.