Новокуйбышевский мужской профессиональный волейбольный клуб «Нова», представлявший Самарскую область в высшей лиге России, прекращает своё существование. Такое решение приняло руководство ОАО «Новатэк», являющееся главным и единственным спонсором клуба. Об этом сообщил создатель и исполнительный директор волейбольной «Новы» Александр Чёрный.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал спортивный директор Федерации волейбола Самарской области Михаил Мерлушкин.

- Обидно, что некому в области поддержать волейбольный клуб, который столько времени успешно играл, имеет свои традиции. Мне кажется, губернатору стоило бы обратить на это внимание. Нужно искать другого спонсора, ведь это единственный в Самарской области мужской волейбольный клуб, который играл в высшей лиге. Понятно, что Леонид Михельсон здесь больше не живет, он потерял интерес к «Нове» и  урезал финансирование, оставив средства только для юношеского клуба «Темп». Мне кажется, нужно изыскивать в области внутренние резервы. У нас уже был загублен женский клуб «Искра», который мы сейчас всеми силами пытаемся возродить.