Самарская губернская дума выпадает из рабочего процесса на 14 дней, так как уходит на карантин. Об этом сообщил депутат от Губдумы от КПРФ Михаил Матвеев. Пост об этом депутат написал в интригующе-саркастической форме, заменяя некоторые слова звездочками.

— В связи с ******** Дума с завтрашнего дня уходит на 14-дневный карантин. Все мероприятия отменены, — так дословно выглядит сообщение депутата.

Предыдущий твит, в котором г-н Матвеев только предупреждает о возможности некоего важного события, выглядит еще интереснее.

— ***** возможно добрался до Самарской Губернской думы. С подозрением **** одна из ****. Сейчас в Думе работает *****, у всех ****** берут ****.

Напомним, вчера в Думе состоялось пленарное заседание, на котором присутствовало 40 депутатов, ряд министров и губернатор.
Можно предположить, что в первом сообщении вместо звездочек нужно подставить слово «коронавирус». Что еще зашифровал депутат во втором сообщении — сотрудников, медиков, анализы — можно гадать, но интересно, что в целом смысл при этом вполне ясен.

В комментариях под одним из более давних постов, политик пояснил обновление своего повествовательного стиля так:

— Одна из публикаций в Твиттере, дословно воспроизводящая информацию о коронавирусе, озвученную на Совете Думы депутатом из Новокуйбышевска уже оценена в 45 тысяч рублей. Теперь буду пересказывать информацию так. **** выглядят ещё ужасней.

В комментариях к первому сообщению г-н Матвеев уточнил, что загадочный ******** выявили не у одного из депутатов, а у «простой русской женщины из аппарата».

Кроме этого, опять же среди комментариев, обнаружился интересный документ — договор на предоставление медицинских услуг, то есть собственно проверку сотрудников на заражение коронавирусной инфекцией. Договор заключен между Губдумой и Самарским государственным медуниверситетом.