Администрация Самары запланировала ремонт 50 дворов города, из которых пять находятся в Куйбышевском районе. Адреса известны: Пугачевский тракт, 66, Фасадная 21, 23. А также улица Бакинская, 5, 7, 9, улица Сорок лет Пионерии, 21; улица Бакинская, 36 и 36а, улица Белорусская, 108, 108а и 112. Подрядчик должен будет закончить работу к 31 августа.

Стоит отметить, что ситуация с благоустройством Куйбышевского района пока остается весьма плачевной: асфальт в абсолютном большинстве дворов разбит, а говорить о лавочках или детских и спортивных площадках даже не приходится. Так что пять дворов — весьма скромный вклад в «светлое будущее» окраинного района.

Напомним, что в начале мая был анонсирован также ремонт шести дворов в Железнодорожном районе. За 2,8 миллиона рублей подрядчик должен будет установить примерно по пять скамеек на каждый двор, бетонные урны — всего восемь штук. Также в планах установка детских спортивных и игровых комплексов, качелей, досок для рисования, сушилок для белья и стенки для метания мячей. В одном из дворов будет обустроена площадка для стритбола, восстановят тротуары, оборудуют газоны, посадят кусты и обрежут деревья.