Профессиональный баскетбольный клуб «Красные Крылья» из-за несоответствия «МТЛ Арены» европейским стандартам может сменить прописку и следующий сезон провести не в Самаре, а в Тольятти.  Об этом в интервью агентству «P-Спорт» сообщил президент БК «Красные Крылья» Владислав Капустин.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской Думы Алексей Чигенёв.

- Правительство Самарской области и лично губернатор Николай Меркушкин приложили немало усилий, чтобы у «Красных Крыльев» появились спонсоры, которые помогли клубу в финансовом плане. Что же касается заявлений Владислава Капустина о переезде в Тольятти, то частный клуб имеет право делать какие угодно заявления. Сегодня клуб базируется в Самаре, а завтра может базироваться совершенно в другом месте.

Но я считаю, что в Самаре обязательно должен быть баскетбольный клуб, играющий в высших дивизионах и представляющий город на международной арене. Для этого необходимо, чтобы правительство области и министерство спорта в самые кратчайшие сроки решили вопрос с площадкой, на которой можно было принимать, в том числе, и международные турниры. Думаю, что у такого города, как Самара, просто обязана быть площадка для проведения соревнований столь высокого уровня.