Бывший судья Автозаводского районного суда Тольятти Иван Ежов сумел избежать даже домашнего ареста. Отмены решения об изоляции бывшего служителя Фемиды, подозреваемого в получении взятки, добился его адвокат. Изменили ли меру пресечения на подписку о невыезде, или же бывший судья теперь вообще ничем не ограничен — не уточняется.

До этого домашний арест был назначен в качестве меры пресечения Самарским районным судом Самары по ходатайству следствия.
Напомним, Ивана Ежова подозревают в получении взятки в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей от некоего гражданина Сеидова, которому Ежов якобы переквалифицировал вымогательство в самоуправство и помог избежать уголовной ответственности. Но взамен, по версии следствия, потребовал вышеназванную сумму.

Г-н Сеидов же (как утверждают силовики), видимо, испытав муки совести, пошел в ФСБ. Особисты же предложили Сеидову поучаствовать в следственном эксперименте и передать Ежову 550 тысяч рублей, меченых особым красящим составом.

Также напомним, что в коррупционном преступлении в Самарской области подозревается еще один судья (также уже бывший), Михаил Бурцев, работавший в суде Волжского района.