Накануне Первомая, который навсегда останется в исторической памяти, как международный день солидарности трудящихся, руководство АвтоВАЗа решило пойти навстречу своим работникам и увеличило им заработную плату. Лояльность своих трудящихся менеджмент автогиганта оценил в диапазоне от 200 до 300 рублей в месяц на человека.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал председатель профсоюза «Единство» Пётр Золотарёв.

- Если следовать положениям, которые, будучи подписаны работодателем и профсоюзом «Автосельхозмаш», действуют на АвтоВАЗе, то там предусмотрен порядок индексации, порядок повышения тарифных ставок работникам в зависимости от роста цен на товары и услуги в Самарской области и в зависимости от экономического положения завода. Как это соотношение могло повлечь за собой такое маленькое повышения зарплаты? Не знаю, как они рассчитали эти показатели.

Когда топ-менеджеры автомобильного завода могут себе позволить получать такие большие бонусы, уже не говоря о зарплатах, повышение зарплаты работникам на двести-триста рублей – это позорище! это стыдоба! Так сказывается жадность руководства предприятия.