В прокуратуру Самарской области поступило обращение о том, что одному из ветеранов Великой Отечественной войны не дали положенную ко Дню Победы выплату в размере 75 тысяч рублей.

90-летний Владимир Павлов участвовал в ликвидации националистического подполья в Украине. Не признать его ветераном было бы нелогично.

По информации депутата райсовета Ленинского района региональной столицы, в Пенсионном фонде РФ г-ну Павлову сказали, что разъяснения должен дать почему-то Верховный суд РФ.

По данным сайта региональной прокуратуры, исполняющий обязанности областного прокурора Игорь Харитонов поручил подчиненным всерьез разобраться в ситуации и, в случае необходимости, применить меры прокурорского реагирования, чтобы устранить нарушение прав г-на Палова.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним гражданам ко Дню Победы полагалась выплата в размере 75 тысяч рублей, а труженикам тыла, гражданам, побывавшим в нацистских концлагерях, тюрьмах и гетто – по 50 тысяч.