В Самаре и Тольятти к борьбе с коронавирусом в помощь медикам привлекли армию. А точнее – мобильные расчеты оперативного реагирования полка радиационной химической и биологической защиты 2-ой общевойсковой армии Центрального военного округа.

Возможно, кто-то подумает, что слова президента РФ Владимира Путина, сравнившего коронавирус с печенегами и половцами, кто-то понял слишком буквально. Бравые военные химики уже храбро сражаются с коронавирусом при помощи авторазливочных станций АРС-14КМ.

Первыми «полями сражений» стали Струковский парк, городское и Рубежное кладбища Самары. На сегодня запланирована «атака» на инфекцию на самарской набережной, парков Победы, Щорса, Победы, Дружбы и 50-летия Октября. В Тольятти военные обработали объекты всех трех районов города общей площадью более 40 тысяч квадратных метров. По имеющимся данным, обработка будет продолжаться во все праздничные дни, поэтому жителям двух крупнейших городов региона рекомендуется не выходить из домов без серьезной необходимости.

Отметим, что по поводу такого рода обработки муниципалитетов меньшего размера пока ничего не слышно.