СУ СК РФ по Самарской области прекратило уголовное дело против бывшего директора завода «Кузнецов» Никиты Овчинникова. Его подозревали в коммерческом подкупе.

По версии следствия, директор одной из фирм, принимавших участие в электронных торгах на изготовление телег, предназначенных для трансфера неких деталей, «отблагодарил» главу предприятия за победу в аукционе.

Намерение у руководителя фирмы-победителя (насколько известно «Засекину», это был Юрий Виноградов), по имеющейся информации, вроде как даже было, но он передумал.

Позже г-н Овчинников встретился со знакомым г-на Виноградова и по окончании встречи теперь уже бывшему директору «Кузнецова» положили в автомобиль некий пакет. По поводу этого пакета г-на Овчиникова пригласили в ФСБ. Потом дело перешло в следственный комитет. Но в ходе следствия выяснилось, что в пакете никаких денег не было, а были лишь документы и вяленый лещ, рыночная стоимость которого явно не попадает даже под значительный размер коммерческого подкупа. Теперь дело закрыто за отсутствием состава преступления.