Сегодня в селе Хрящевка Ставропольского района состоялись похороны умершего 25 апреля генерал-лейтенанта Евгения Юрьева, избиравшегося на пост депутата Губернской думы IV созыва.

С 2007 года Юрьев был заместителем председателя регионального парламента. Об этом сообщается на сайте Губдумы. Также он исполнял обязанности куратора комитета по строительству, транспорту и ЖКХ, комитета по законодательству, законности и правопорядку, комитета по промышленности, связи и торговле, а также входил в комитет по образованию и науке.

До 2006 года г-н Юрьев служил в Вооруженных силах РФ и дослужился до командующего армией ВВС и ПВО Приволжского военного округа. После, подав в отставку, стал заместителем гендиректора, а потом и исполнительным директором по социально-экономическому развитию и взаимодействию с государственными органами.

После отхода от политических дел Евгений Юрьев занимался общественной работой и возглавлял патриотическую организацию «Военно-спортивный Союз М.Т. Калашникова», был участником попечительского, а потом координационного совета Тольяттинского государственного университета.