Обновление статистики по распространению пандемии коронавируса обнаружило по Самарской области 35 заболевших за последние сутки. Таким образом, в регионе число пострадавших от инфекции достигло 264 человек, из которых 26 вылечились. Как уже писал «Засекин», двое пожилых мужчин с подтвержденным диагнозом скончались, однако пока сложно говорить, что они умерли именно от коронавируса, рано: у обоих были достаточно серьезные сопутствующие заболевания.

По России в целом ситуация неутешительная. К США с их 987 322 пострадавшими мы еще не приблизились, но Китай (84 239 пострадавших) уже обогнали. В России сейчас зарегистрировано 87 147 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 6 198 зарегистрировано за последние сутки. Из общего числа заболевших 7 346 уже выздоровело (за последние сутки — 579) и 794 умерло (за последние сутки — 50).

Стоит отметить, что 900 человек из общего числа пострадавших зарегистрировано в воинских частях. Несмотря на предыдущие заявления о проведении весеннего призыва в вооруженные силы в установленном порядке, призыв все же пришлось приостановить. Комиссии продолжат работу с 6 мая.