В Самарской области официально зарегистрированы еще 12 человек, зараженных коронавирусной инфекцией, сообщает «Самарское Обозрение».

Восемь из них проживают в Самаре, трое в Чапаевске и один в Сызрани. Побольше, чем вчера, но, все же, не 16, как в понедельник.

В списке регионов по зараженности коронавирусом Самарская область занимает 60-е место из 85, а в ПФО, по имеющимся данным, наш регион занимает последнее место. Если область сохранит такие показатели до конца – есть вероятность, что состав оперативного штаба, во главе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым получит неплохие премии.

В целом по стране дела по-прежнему напряженные, однако количество выявляемых в сутки зараженных уже третий день не приближается к антирекорду воскресенья в 6060 человек. По обновленным данным, в итоге прошедших суток было выявлено 5236 заразившихся. Таким образом, итоговое количество пострадавших с начала эпидемии и по сей день составило 57 999 человек. Выздоровевшие за последние сутки 547 человек довели общее число поправившихся до 4420, а 57 умерших за эти же сутки увеличили свой список до 513 человек. По стране проведено 2,25 миллиона тестов, из которых 22 636 пришлось на Самарскую область.

Напомним, пик заболеваемости был примерно спрогнозирован на следующую неделю, но, судя по результатам последних трех дней, можно предположить, что страна уже его миновала.