Количество заразившихся новой коронавирусной инфекцией в Самарской области заметно выросло. За последние сутки выявлено 16 заболевших, и, таким образом, общее число пострадавших от COVID-19 в нашем регионе составило 95 человек. Об этом сообщает оперативный штаб Самарской области по борьбе с пандемией. Выздоровевших по региону всего 15, но, к счастью, ни одного умершего.

Умирать наши земляки предпочитают, похоже, в силу иных причин.

В целом по России картина не радостная. Зарегистрировано 47 121 зараженный, из которых 4268 выявлены за последние сутки. Также за последние сутки 155 человек выздоровело и 44 умерло. Таким образом, всего выздоровевших 3446, а отошедших в лучший мир 405.

Что интересно, к сегодняшнему дню заболевших за сутки намного меньше, чем было обнаружено в воскресенье – 6060 новых случаев.

Конечно, всякому захотелось бы надеяться, что Россия миновала пик пандемии, но такие выводы делать, пожалуй, пока рано. С другой стороны, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что власти ожидают пика распространения эпидемии приблизительно на следующей неделе, после чего количество зараженных вроде бы должно начать снижаться.