Доминируя на поле большую часть матча, самарские «Крылья Советов» одержали очень важную и долгожданную домашнюю победу, едва не растеряв своё преимущество в концовке встречи. Команда Гаджи Гаджиева, обыграв команду Валерия Газзаева со счётом 2:1, за пять туров до завершения чемпионата России по футболу в премьер-лиге сумела оторваться от «зоны вылета» уже на семь очков.

Первую победу на своём поле с 5 августа 2012 года прокомментировал главный тренер ПФК «Крылья Советов» Гаджи Гаджиев.

- Конечно, первый тайм сложился для нас легче не только потому, что мы довольно быстро повели в счете, и сопернику деваться было некуда, но еще и потому, что характер игры стал другим. Если в первой половине встречи гости в основном ориентировались на длинные передачи, на борьбу, то во втором тайме они стали играть больше накоротке, сделали замены и за счет неплохой игры в середине поля, за счет индивидуального мастерства, за счёт активной игры на флангах, особенно на левом, доставили нам немало проблем. Но в тоже время у нас достаточно часто получалось убегать в контратаку, и там нам не хватало совсем чуть-чуть. Давление на наши ворота было, но, по сути, реальных шансов для взятия у гостей особо не было.

Единственную ошибку мы допустили, когда пропустили гол. Мне кажется, мы несколько лучше стали играть в обороне. Это важно, потому что если посмотреть на число пропущенных мячей, то до последнего времени мы пропускали в среднем по два за игру. Если пропускать два мяча, чтобы выигрывать - надо три забивать. А это неразрешимая для "Крыльев" задача. Победа добивается преимущественно в атаке. Но надежность обеспечивается игрой в обороне. Нет надежности – то тебе будет сложно решить проблемы в целом игры.

То, что после замены Горо мы несколько прижались к своим воротам – это психология. Очень сложное турнирное положение, очень высока цена очков, поэтому подсознательно игроки еще не так уверены в себе и пытаются сохранить добытое преимущество. С другой стороны, это нормально, что мы стали играть на контратаках. Другое дело, что контрвыпады перестали у нас получаться, хотя в первом тайме и начале второго «Крылья» создали немало опасных моментов у ворот «Алании».