Широкий резонанс в социальной сети Twitter вызвал ответ представителей ООО «СамараАвтоГаз» на сообщение общественного деятеля Екатерины Костылевой. К общественнице обратилась женщина, работающая кондуктором в одном из самарских автобусов. Кондуктор сообщила, что вопреки официальной информации о том, что самарские автобусы дезинфицируются, по факту никакая обработка не производится, а индивидуальные средства защиты персоналу транспорта не выдаются. Женщина сказала, что ей страшно работать в таких условиях.

Ответ «СамараАвтоГаза» был, в общем, предсказуем. Представители компании, арендующей муниципальные автобусы региональной столицы, заявили, что информация не соответствует действительности, что все транспортные средства обрабатываются дезинфицирующим составом или по утрам или по вечерам. Сообщение завершается словами: «страшно работать — #сидитедома».

В комментариях самарцы начали один за другим приводить информацию, никаким образом не соответствующую ответу компании.

Большинство сообщений были выдержаны в возмущенных, а то и гневных интонациях. Несмотря ни на что, «СамараАвтоГаз» продолжает утверждать, что все необходимые меры безопасности соблюдаются неукоснительно. Реакции от чиновников, кроме «Принято для изучения» от самарского департамента транспорта, пока не последовало.