Пока доделывается запущенная в эксплуатацию первая очередь Фрунзенского моста и строится вторая, областное Министерство транспорта и автомобильных дорог уже начало поиск организации, которая спроектировала бы третью очередь. Представители министерства хотят получить готовый проект к 28 июля 2021 года. Заработать на этом подрядчик может до 32,5 миллиона рублей. Предполагается, что длина участка составит полтора километра, с шириной пути движения не менее двух метров. Также там должен быть тротуар с тактильными указателями и надземный пешеходный переход с лифтами.

Напомним, первая очередь моста была запущена 31 декабря прошлого года и успела стать местом трагедии – с моста на лед сорвался мужчина. Мотивы его поступка определяют правоохранительные органы. Сейчас там по ночам доделывают развязки, движение по нему в это время перекрывается, но к 20 марта все ограничения обещают снять.

Вторую очередь начали строить в конце прошлого года. Ее протяженность составит 7,8 километра, там будут две разноуровневые развязки и мост через железнодорожные пути.