Второй матч в 21-м туре Российской профессиональной лиги закончился для самарского футбольного клуба «Крылья Советов» скромной победой.

На выезде в Казани самарцы обыграли местный «Рубин» со счетом 1:0. Возможно, не слишком впечатляюще, но в случае «Крыльев» это уже хорошо. Сейчас у «Крыльев» уже 22 очка, и в турнирной таблице они поднялись на 12 место.

Справедливости ради стоит отметить, что один мяч в ворота самарцев все же прилетел, однако главный арбитр матча Владимир Москалев не засчитал его, потому что при просмотре видеозаписи эпизода опеределил у «Рубина» положение вне игры.

Далее, на 42-й минуте игры Денис Попович забил гол в ворота казанцев. После этого Деян Радонич забил еще один гол, но арбитр снова его не засчитал – на этот раз положение вне игры было уже у «Крыльев».

Начало тура, конечно, обнадеживающее, но в прошлом году первые матчи тоже были довольно удачными, а дальше что-то не заладилось. Следующий матч самарского клуба состоится тоже на выезде, играть будут с «Тамбовом» 16 марта в 20:30.