Жители микрорайона «Кошелев парк» никак не отреагировали на то, что глава администрации Самары подписала постановление о присоединении административной единицы к региональному центру. До официального присоединения «Кошелев парк» является частью поселения Смышляевка Волжского района. 

По идее жителей микрорайона ожидает примерно то же самое, что и обитателей активно протестовавшего «Южного города»: повышение коммунальных тарифов, ОСАГО, исчезновение сельских надбавок для учителей и врачей. Однако, как писал Пушкин, «Народ безмолвствует». 

Напомним, присоединять к Самаре «Кошелев парк» и «Южный город» решили в середине декабря прошлого года. Некоторые наблюдатели полагают, что за счет двух быстро развивающихся микрорайонов администрация хочет поправить статистику по числу населения, однако другие возражают, что это из раздела конспирологии, иначе присоединили бы тайком. Сами власти официальных причин инициативы по расширению границ Самары не называли, однако потом уже упоминали улучшение транспортной инфраструктуры, более эффективное решение вопросов с социальными объектами и так далее. 

Несмотря ни на что, жители «Южного города» резко возразили региональным властям и в конце концов послали губрнатору Дмитрию Азарову обращении с четырьмя тысячами подписей, где выразили свое нежелание утрачивать статус села. Губернатор, продемонстрировав некоторую долю популизма, постановил прекратить процесс присоединения и не делать ничего против воли населения, поручив, однако, своим главе Волжского района «изучить вопрос».