Конкурсная комиссия, выбиравшая градоначальника для «осиротевшего» Жигулевска, приняла решение, сообщает «Самарское Обозрение». 

Члены комиссии выбрали временно исполнявшего функции главы администрации Сергея Федотова. В общем-то, логично было бы предположить. 

У Сергея Федотова оказалась интересная декларация об имуществе. Несмотря на то, что в бытность главой села Домашки Кинельского района, а потом заместителем главы Кинеля по вопросам ЖКХ г-н Федотов стабильно приращивал доход, как и его супруга, в нынешней декларации обозначены лишь два земельных участка по 1500 квадратных метров. В собственности семьи нет даже жилья – лишь одна квартира, и та в пользовании. Смотрится довольно странно, учитывая то, что с 2015 по 2018 годы доходы чиновника увеличились с 617 тысяч до 1,14 миллиона. А у его супруги, в этот же период, — с 358 до 456 тысяч рублей. 

Бывший глава Жигулевска на его фоне смотрелся убедительнее. На него были зарегистрированы две квартиры, еще одна – в совместном владении с женой. В совместной собственности у супругов Холиных также были обозначены несколько территорий, засаженных садами. Супруга г-на Холина владела автомобилем Land Cruiser Prado.