Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» начал 20-й тур профессиональной футбольной лиги матчем с «Оренбургом». Игра состоялась на стадионе «Самара Арена». Победу не одержал никто, хотя, возможно, болельщики были уже уверены, что победят самарцы – уравнивающий гол португалец Рикарду Алвеш забил на последней минуте игры.

В начале, на 23-й минуте игры, «Оренбург» получил право на пенальти – нарушение допустил полузащитник «Крыльев» Срджан Мияйлович, который позже, после выяснения подробностей, был даже удален с поля. Однако вратарь Евгений Фролов сумел отбить 11-метровый. Позже, с передачи Деяна Радонича, Денис Попович забил первый и единственный для самарского клуба гол. Второй гол забить так и не удалось, о чем потом очень жалел главный тренер «Крыльев» Миодраг Божович. Ну а потом, как уже было сказано выше, оренбуржцы сравняли счет, и матч закончился ничьей – 1:1. Для начала это уже неплохо. Следующий матч состоится в Казани, где самарцы померятся силами с «Рубином».

В настоящий момент «Крылья Советов» находятся на 15-м месте турнирной таблицы с 15-ю очками.