Дмитрий Азаров отчитался перед Самарской городской думой за 2012 год, одновременно успокоив и депутатов, и рядовых самарцев. По словам мэра, количество провалов, ставших достоянием мировой публики, в Самаре стабильно на протяжении уже пяти лет. В 2008 году их было 334, в 2009 — 343, в 2010 — 341, а в 2011 и 2012 годах всего по 300 провалов.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировала доктор юридических наук, специалист по Конституционному праву Наталья Боброва.

- Ох уж эти бравые отчёты о «приоритетных задачах»! Кто-то смотрит на отчёты, а я смотрю по сторонам. Только сегодня видела на заднем стекле одного автомобиля наклейку с надписью «Отремонтируйте дороги, суки!». Грубовато, конечно. Это больше к разговору о культуре населения.Но по сути – вот мнение граждан об исполнении администрацией Азарова своих «приоритетных задач». Как и большинство автолюбителей, я не заметила, чтобы дороги у нас с 2010 года стали лучше, как об этом заявляет Дмитрий Азаров.

Статистика наша – не более чем сказки на ночь доверчивому электорату. Как-то мне доводилось наблюдать составителей этих данных в работе. Удивительно, но они порой самым бесхитростным образом врут. Как тут Дмитрию Игоревичу не порадоваться? Язык у него хорошо подвешен, избранная дума предана ему, необходимую статистику ему подготовили. Отчитался бы он перед тем отчаявшимся автовладельцем, о котором я упомянула вначале.