Депутаты Тольяттинской городской думы выступили с предложением создать казачьи патрули. С точки зрения парламентариев, это снизит уровень преступности в городе и поможет поддерживать общественный порядок. Средства для финансирования, по мнению депутатов, необходимо выделить из городского бюджета. Отсутствие правовых оснований для такого патрулирования депутатов не беспокоит.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал атаман Тольяттинского городского казачьего общества Дмитрий Неганов.

- Я первый раз слышу о такой инициативе. Мы уже очень давно предлагали создать в нашем городе казачьи патрули. В декабре я обратился с таким предложением к мэрии Тольятти, но ответа так и не получил. Воз и ныне там. На данный момент мы более успешно сотрудничаем с Жигулевском. Сейчас для Тольятти это актуальная проблема. Сократили полицию, уровень преступности в городе существенно вырос, необходимо принимать меры. Говорят, что есть соответствующие организации, но разве кто-нибудь видел их деятельность? С моей точки зрения, казачьи патрули, безусловно, нужны.