В Самарской спортивной школе олимпийского резерва №1 сложился устойчивый затяжной конфликт между директором и тренерским составом, сообщает «Самарское Обозрение». 

От коллектива в массовом порядке поступают жалобы в трудовую инспецию по поводу действий директора Елены Ловыгиной и ее заместителя Людмилы Зуевой. Превая ранее руководила управлением правового обеспечения ГАУ Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», вторая возглавляла спортшколу №13. 

Тренеры, обращающиеся в трудовую инспекцию, утверждают, что их принуждают работать в праздничные дни, оформляя на эти дни отпуск за свой счет, и мало того, еще и не предоставляют условий для работы. Заявление подписали девять сотрудников. Тренеры обвиняют нового директора в развале деятельности учреждения, а родители учеников атакуют твиттер губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с просьбами разобраться в сложившейся ситуации. Почему пишут именно ему, а не главе городского департамента образования Елене Чернеге или региональному министру образования Виктору Акопьяну – не совсем ясно. 

Тренеры заявляют, что надеются решить наболевшие вопросы не прибегая к судебным разбирательствам, но выражают готовность идти и в суды.