Предприниматель Зелимхан Темирханов подтвердил во время заседания Октябрьского районного суда показания по делу экс- руководителя контрольно-методического отдела по экономическим преступлениям областного ГСУ Веры Рабинович, которые он до этого давал на следствии. Речь шла о том, чтобы дать г-же Рабинович 15 (по другим источникам — 20) миллионов рублей за ускорение передачи в суд дела, возбужденного по заявлению Темирханова против бенефициара отрадненского завода «Реметалл-С» Андрея Кичаева. 

Г-н Темирханов утверждал, что Кичаев задолжал ему ни много, ни мало 4,75 миллиона долларов США. По нынешнему курсу это 300 миллионов 140 тысяч 625 рублей. Г-н Кичаев отрицал претензии Темирханова. 

Как мы помним, Веру Рабинович арестовали в аэропорту Курумоч при получении 2,5 миллионов рублей от Жанны Назаровой, которую подозревают в посредничестве при передаче денег. 

В настоящий момент г-жа Рабинович находится в СИЗО, где она пробудет еще как минимум до 30 марта текущего года. Бывшая правоохранительница неоднократно просила перевести ее под домашний арест в связи с хроническими заболеваниями и наличием маленького ребенка, но суд не удовлетворил ее ходатайства.