Для строительство моста через Волгу, который начнется рядом с селом Ягодное, в Самарскую область приедут специалисты, работавшие на строительстве Крымского моста, сообщает «Коммерсантъ». Оттуда же привезут спецтехнику. 

Строители полагают, что установившиеся в последнее время погодные условия могут поспособствовать хорошим темпам строительства. 

Напомним, строительство моста через Волгу длиной 3,7 километра давно уже планируется региональными властями, но только в конце прошлого года все предварительные детали были согласованы. Значительную часть средств выделит федеральное агентство «Росавтодор», но только в случае, если правительство области заключит договор с инвестором. Инвестора выбирали долго, и в конце концов властям пришлось «выбрать» единственный вариант — компанию «Обход Тольятти». В течение осени прошлого года правительство вело с компанией переговоры, в СМИ появлялась даже информация о том, что соглашение может не состояться: чиновников не устраивали условия компании. Но, в конечном счете, видимо, был выработан вариант сотрудничества, устроивший обе стороны. Мост будет частью международного проекта – трассы «Европа-Западный Китай»