В конкурсе на право предоставить самарской скорой помощи 67 новых автомобилей, оснащенных необходимым медицинским оборудованием, собираются участвовать четыре компании, сообщает «Самарское Обозрение». 

О намерении побороться за солидный контракт заявили компании «Феникс-Менеджмент», «Здоровая семья» и недавно начавший работать в Самаре московский «Медсервис», а также АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу». Некоторые наблюдатели полагают, что больше всего шансов именно у последнего предприятия, так как оно близко корпорации «Ростех». 

Начальная сумма контракта – 937 миллионов рублей. Договор заключается на четыре года. За эти деньги и на этот промежуток времени победитель торгов должен обеспечивать выезд 61 машины класса В (фельдшерский) в полном комплекте. Начать работу выигравшей компании планируется с 1 мая текущего года на восьми самарских подстанциях. Напомним, что многим работникам скорой, в основном шоферам, пришлась не по нраву идея властей. У них вызвало подозрение то, что их при этом должны будут перевести на работу в победившую на торгах аутсорсинговую компанию, и предположение, что они потеряют льготы работников госструктуры.