Кредиторы компании «Арес Недвижимость», оператора торгового центра «Парк Хаус», разбирались в суде с конкурсным управляющим фирмы Павлом Ехлаковым, сообщает «Самарское Обозрение». 

Речь шла о признании незаконными закупок Ехлакова для нужд торгового центра. С февраля по июнь текущего года г-н Ехлаков приобрел клещи, два электрических чайника, компьютер и три фекальных насоса. Сумма покупок составила порядка одного миллиона рублей.

Вероятнее всего, большую часть суммы управляющий потратил именно на насосы. Можно предположить, что в торговом центре непорядок с канализацией. 

Представители одного из кредиторов, компания «РентСервис», предположили, что нуждам конкурсного производства эти покупки никаким образом не соответствуют. Кроме этого, они решили, что некоторые позиции были приобретены по завышенным ценам. В некоторых случаях, по мнению сотрудников «РентСервиса», цены были завышены в три раза. 

Г-ну Ехлакову удалось убедить суд в том, что претензии кредиторов необоснованны, и служители Фемиды отказали в удовлетворении иска. 
Напомним, что кроме банкротства с «Парк Хаусом» есть еще некоторые проблемы. Одна заключается в том, что торговый центр «залез» на не указанный в плане участок земли, который владельцы «Хауса» долго пытались выкупить у самарских властей. В начале декабря чиновники все-таки решили, что участок можно вписать в план территории торгового центра, и постановили решить этот вопрос на общественных слушаниях. Вторая проблема заключается в том, что здание никак не удается продать