Празднование Нового года в столице региона потребовало весьма внушительных финансовых вложений. Мы уже писали, что на оборудование елок на площади Куйбышева обошлось бюджету в 1 275 304 рублей. Другие источники сообщают, что на это ушло даже больше: в районе двух миллионов. 

Еще дороже обошелся новый дом самарского Деда Мороза. По имеющейся информации, на него ушло около трех миллионов. Собщается также, что дом будет из бревен и пиломатериалов. В общем-то за такие деньги можно было построить реальный жилой дом. Человек, изображающий Деда Мороза, будет работать вплоть до 8 января. 

В целом на все декорирование площади и мероприятия потрачено 8,3 миллиона рублей. 

Также сообщают, что сумма, потраченная на празднования в «Олимпийской деревне» рядом со стадионом «Самара Арена», больше, чем сообщалось ранее. С 44,4 миллионов цифра выросла примерно до 50 миллионов, поскольку власти дополнительно заключили договор с охранным предприятием ООО ЧОО «Гарнизон», которое не пропустит на территорию «деревни» террористов. Попасть туда можно будет только через спецворота с металлоискателем. 
Напомним также, что в районах Самары с празднованием Нового года все далеко не столь радужно. Например, в поселке Мехзавод праздничное дерево получилось, мягко говоря, несолидным в сравнении с главной елкой.