Региональное правительство сообщило о том, что реконструкция самарского цирка имени Олега Попова начнется уже в следующем году.

Чиновники сослались при этом на слова губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который, судя по всему, высказал несокрушимую уверенность в этом вопросе и передал ее подчиненным. 

Напомним, о том, что на реконструкцию самарского цирка будут выделены деньги из федерального бюджета, стало известно еще в марте текущего года: региональным чиновникам удалось вписать работы в национальный проект «Культура». По имеющимся данным, из федерального бюджета на самарский цирк собираются потратить полмиллиарда рублей, а еще 120 миллионов будет выделено из областного бюджета. По предварительным данным, реконструкция займет почти три года. 

Здание цирка пытались начать ремонтировать еще в 2016 году, но тогда по техническим (по официальной версии) причинам работы остановили. Необходимость же реконструкции назревала долго, так как представители МЧС давно уже периодически требуют закрыть цирк из-за пожароопасности.