Сегодня утром во дворе дома на пересечении улиц Гаражной и Революционной произошел прорыв внешней трубы горячего водоснабжения. Около 8 часов утра это заметили жители близлежащих домов. 

Напор был достаточно сильный, однако капитального потопа не случилось, и никто не пострадал. Специалисты ЗАО «ПТС» уже в курсе происшедшего. 

Напомним, прорыв труб горячего водоснабжения произошел ранее, 29 октября текущего года около дома №125 по улице Мориса Тореза, а за день до этого «рвануло» на Береговой 8. Перерыв в месяц с лишним, пожалуй, можно считать достижением. Если подобная динамика сохранится, то можно будет сказать, что гидравлические испытания, проводившиеся в течении всего лета, проводились не зря. 

Также, по имеющимся данным, в этом году по региональной столице было переложено на 30% больше тепловых труб, чем в прошлом.

Особенно крупный ремонт состоялся на улице Ташкентской — там обновили около 2,5 километров тепловой трубы диаметром 800 миллиметров. 

Однако при общей изношенности теплосетей, все еще впереди. И прорыв даже небольшой трубы ясно говорит о том, что расслабляться рано.